Риск развития осложнений при применении заместительной гормональной терапии (венозные тромбозы, рак молочной железы и/или яичников) - 56.200
Для чего используется
Когда планируется применение оральных контрацептивов.
При приеме гормональных оральных контрацептивов.
При заместительной гормональной терапии во время менопаузы.
При венозном тромбозе у женщин, принимающих оральные контрацептивы, или на фоне гормонозаместительной терапии.
Наименование метода
Генетические исследования полиморфизмов методом пиросеквенирования
Тип биоматериала/Тип пробирки/Цвет крышки
1) Тип биоматериала: ЦЕЛЬНАЯ КРОВЬ (ЭДТА) Тип пробирки, цвет крышки: Фиолетовая ПЦР и ГИ
Необходимый объем биоматериала
500 мкл.
Преаналитические требования
Подготовка к исследованию:
Кровь берут натощак, в вакуумную пробирку с К2ЭДТА (фиолетовая крышка), строго до риски, указанной на этикетке пробирки. После получения крови пробирку плавно несколько раз переворачивают на 180˚С с целью тщательного перемешивания всей крови в образце с антикоагулянтом. (Не встряхивать!)
Пробирку промаркировать: Ф.И.О. пациента, номер образца, номер ЛПУ (данные должны соответствовать указанным в направительном бланке).
Условия хранения и транспортировки:
При температуре 2-8 С – не более 12 часов с момента взятия материала
Недопустимо замораживание образцов цельной крови! Передать в лабораторию в день взятия материала
Стабильность аналитов
при температуре +2°С...+8°С - 24 часа
Клиническая информация о тесте
Предназначена для выявления генетических полиморфизмов в генах, связанных с фолатным циклом, для выявления генетических полиморфизмов в генах, кодирующих агрегационные и плазменные факторы системы свертывания крови, а также выявления мутаций в генах BRCA1 и BRCA2, ассоциированных с повышенным риском развития рака молочной железы и/или яичников, яичек
Интерпретация результатов
Результаты исследования клинически значимых генетических полиморфизмов учитываются в комплексной диагностике заболевания.
Окончательный вывод о состоянии больного делает лечащий врач или консилиум врачей на основании комплекса лабораторных и клинических показателей.